4-12 현재 손익분기점 판매량 {50-(14+5+3+2)}*Q-(55,000+80,200) = 0 , Q = 5200 단위당 판매가를 48로 줄이면 단위당 공헌이익이 26에서 24로 줄고 기존의 손익분기점의 판매량을 유지하려면 5200*24 = 124,800 의 고정비가 발생해야겠죠 그래서 답은 135,200 - 124800 = 10,400 답은 1번
4-13 현재이익 (250-150)*400 - 35,000 = 5,000 광고비 10,000원 증가시 추가 이익은 30,000*0.4(공헌이익률)=12,000 비용보다 이익이 2,000원이 더 많으니깐 답은 2번
4-14 저도 한번에 푸는법은 잘 모르겠네요 계산을 3번 했습니다 현재 단위당 변동비 400*0.7=280 따라서 공헌이익은 120원 목표이익 수량을 계산하기 위해서는 목표이익에 고정비를 함께 고려해줍니다. 고정비 3,000,000인경우 : 3,000,000+9,000,000 / 120 = 100,000개 최대생산량 50,000개 초과하므로 X 고정비 4,500,000인경우 : 4,500,000+9,000,000 / 120 = 112,500개 최대상산량 90,000개 초과하므로 X 고정비 6,000,000인경우 : 6,000,000+9,000,000 / 120 = 125,000개 최대생산량 기준에 부합하므로 정답 답은 3번
4-15 기존의 손익분기 판매량 (20-8)Q-(15,000+44,000+10,000) = 0 , Q=5,750 개 급여방식 변경 후 (20-9)Q-(15,000+30,000+10,000) = 0 , Q=5,000 개 손익분기점 판매량 750개 감소 답은1번 그래도 이익이 같아지는 판매량을 찾아보면 (20-8)Q-(15,000+44,000+10,000) = (20-9)Q-(15,000+30,000+10,000) Q = 14,000